Оставить комментарий
Оставить отзыв
Авторизация
Восстановление пароля
Регистрация
Подтверждение регистрации
Вам на почту отправлено письмо для подтверждения регистрацииИжевчане со стажем отлично помнят «Триумф Победы» - так называлась скульптурная композиция, более полувека простоявшая на крыше ДК «Ижмаш». С двух сторон щита - бетонные скульптуры рабочего и солдата. Два защитника Отечества, символ единства фронта и тыла. Установлены они были в 1948 году на здании, в котором совсем незадолго до этого размещались цеха по производству стрелкового оружия: всю войну бывший клуб оружейников стоял на трудовой вахте.
Во время реконструкции здания в 2010 году скульптуры были утрачены. Сегодня настало время восстановить историческую память.
Более полугода в мастерской скульптора Александра Чувашева велись работы по воссозданию композиции. В работе художникам помогли архивные документы и старые фотографии. Тем не менее это не абсолютно точная копия. Современные мастера учли и откорректировали некоторые ошибки в пропорциях, которые отмечались в первоначальной версии, а лица Рабочего и Солдата сделали более живыми и индивидуализированными.
19 марта Рабочий и Солдат встали на новую трудовую и боевую вахту.
Первая встреча на подушках в верхнем фойе театра - слушаем Сказки большой доброй лошади
В рубрике «Историческая среда» вспоминаем о народном артисте УР Александре Барове
Подкаст, посвященный актерам Русского театра. Выпуск 7
Подтверждайте возраст и льготы с приложением MAX
Поздравляем с 80-летним юбилеем режиссера Владимира Сафонова
Творческая встреча в часть Дня Артиста
Оставить комментарий