#Новости театра
27 ноября 2023
0

«Снежность» в Ижевске!

С 1 по 17 декабря 2023 года в восьми городах России пройдет ХХ Детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность».

Цель фестиваля — приобщить к миру искусства и вдохновить детей из социально незащищенных семей, детских домов и реабилитационных центров. «Снежности» важно привносить тепло, внимание и заботу в их жизни.

Возможностей попасть на фестиваль каждый год становится все больше, ведь география постоянно расширяется. В 2023 году спектакли фестиваля пройдут в Ижевске, Челябинске, Озерске, Екатеринбурге, Первоуральске, Альметьевске, Петропавловске-Камчатском и Великом Новгороде.

Специально к юбилею «Снежности» композитор Андрей Поляков и поэт Вениамин Борисов написали гимн, который будет звучать перед каждым спектаклем и дарить зрителям ощущение театрального и предновогоднего волшебства. Символ фестиваля — Снегуренок — разучит с детьми свой любимый танец, который, кстати, прекрасно подходит к мелодии гимна и поможет прочувствовать его поэзию.

Как и в прошлые годы, в рамках фестиваля будут реализованы несколько направлений: основная, параллельная и инклюзивная программы.

На сцене нашего театра 9 декабря состоится церемония открытие «Снежности» в Ижевске, а затем Пермский театр юного зрителя представит одну из  лучших постановок своего репертуара - «Снежную королеву» по сценарию Евгения Шварца и сказке Андерсена. Это волшебный и по-настоящему сказочный спектакль о приключениях самоотверженной Герды, который не оставит равнодушными ни маленьких, ни взрослых зрителей.
Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Режиссер Олег Сологубов в «Своей роли»

Подкаст, посвященный актерам и режиссерам Русского театра. Выпуск 10

06 марта 2026
#СМИ о театре
«Но кто ж этот Фома?»

Как прошел первый урок по «Фоме Великолепному» в Школе современного зрителя - статья Юлии Ардашевой в газете «Удмуртская правда»

Актриса Александра Олвина в «Своей роли»

Подкаст, посвященный актерам Русского театра. Выпуск 9

25 февраля 2026
#СМИ о театре
Как одеться в театр?

Нужно ли соблюдать дресс-код при посещении театра? Такую тему обсудили в программе «Вести. Удмуртия»

18 февраля 2026
#История театра
Пять ижевских сезонов Вениамина Ливанова

В рубрике «Историческая среда» о первом заслуженном артисте в труппе Русского театра

11 февраля 2026
#Новости театра
Юрий Малашин — лауреат премии «Люди года — 2024»

Поздравляем артиста с заслуженной наградой!