Оставить комментарий
Оставить отзыв
Авторизация
Восстановление пароля
Регистрация
Подтверждение регистрации
Вам на почту отправлено письмо для подтверждения регистрацииНезависимая оценка качества
Для того, чтобы оставить оценку пройдите по ссылке ниже или отсканируйте QR-код
Такой воробушек. Пиаф. Стояла в огромном зале торгово-развлекательного центра и громко читала рекламные стихи про лапшу быстрого приготовления «Александра и Софья». Такой стойкий солдатик. Читала прозаический отрывок из Сервантеса на банальном школьном конкурсе чтецов. Такая Золушка. Старшая из пяти детей. Росли без папы. С первого класса она гуляла не с подругами, а с детской коляской. Но очень хотела на бал. Собралась – и приехала. А там, на балу актёрского факультета – 13 человек на место. Но она не стеснялась и не боялась. Спела – и поступила!
Такая убедительная цветочница Элиза Дулиттл. Но как ей стать Леди сцены? Такая грубоватая хулиганка Хелен. Но как сказать «люблю», если само вырывается – «ненавижу»? Такая спокойная и доверчивая госпожа де Турвель. Но как потушить пожар в сердце и простить измену? Она умирает от любви. Но побеждает, выплывает, выходит из пенных волн развратного моря Афродитой!
Даша Гришаева за 14 сезонов сыграла в Русском драматическом театре Удмуртии всех и всё: от запутавшихся девочек до женщин-ведьмочек, от первого чувства до последней страсти. Нет отрицательных и положительных персонажей. Есть человек в диапазоне от реальности до идеала, между землей и небом. И чем глубже сцена отражает психологию человека, тем острее резонируют сердца зрителей в ответ!
Р.S. к лекции 1 марта. Даша прочитала монолог Лауры из пьесы И. Вырыпаева «Пьяные» и примирила меня с этим текстом. Какое счастье, что буквально на наших глазах растёт большая актриса!
Брала у неё интервью – охала, ахала, смеялась и плакала. Рассказывала о ней – прожила снова историю её становления. Сосчитала пульс сыгранных ролей. Показала высокий градус её игры в лучших спектаклях Русского драматического театра Удмуртии. Доказала очевидное: Даша Гришаева – талантливая и универсальная актриса с большим потенциалом. Неожиданно все мы увидели в конце лекции Дашины слёзы. Какая же она честная, настоящая и трогательная! Хочется даже не аплодировать, а просто обнять!
В рубрике «Историческая среда» рассказ об участнике Великой Отечественной войны, народном артисте Удмуртии МИХАИЛЕ ИСАЕВЕ.
О том, как прошел «Студенческий десант» - в репортаже телекомпании «Моя Удмуртия»
Подкаст, посвященный актерам и режиссерам Русского театра. Выпуск 13
Поздравляем с премьерой всех создателей и участников спектакля «Номер 13»
Гастроли студентов Казанского театрального училища на Малой сцене театра
Подкаст, посвященный актерам и режиссерам Русского театра. Выпуск 12
Оставить комментарий