Top.Mail.Ru
#СМИ о театре
08 ноября 2021
0

Мисс «Плохое поведение»

Едва сойдя с трапа самолета, который доставил  в Ижевск труппу театра после архангельских гастролей, народная артистка Удмуртии Ирина Дементова оказалась в студии телекомпании «Моя Удмуртия». Впрочем, ни тени усталости, раздражения или недовольства не было заметно на ее лице. Ирина Валентиновна была как всегда заряжена позитивной энергией, фонтанировала байками и охотно делилась своими рецептами хорошего настроения.


В разговоре с журналистом Анжелой Мази, ведущей программы «Сквозь судьбы», Ирина Дементова рассказывала о запахах своего детства (сосны, ягоды и военная форма - когда жила с родителями в военном городке под Львовом, а еще шоколад и кофе - в бабушкином доме, стоявшем на одной улице с шоколадной фабрикой «Свиточ») и о том, почему ее прозвали мисс «Плохое поведение» (легко догадаться, кто был заводилой во всех проделках их дворовой банды). Еще расказывала, как она попала в хор и на нее надели парик «коса»,  как на школьной переменке во весь голос пела «Червону руту», как «за компанию» с подружкой поехала из Западной Украины в далекий непонятный Челябинск, поступать на актерский, как читала приемной комиссии Тараса Шевченко... Каждый рассказ актрисы превращался в мини-спектакль (и не потому, что она специально что-то играла, а просто потому, что в этом вся она и есть - предельно искренняя и безолядно открытая).  


Кроме того, теперь мы точно знаем:


- где Ирина Дементова встретила свою супер-тёщу из «Чудиков» (благодарность от всех зрителей кондуктору автобуса 27-го маршрута);


- как она сумела выжить в городе, где никто не улыбался (окружив себя правильными людьми);


- что она думает по по поводу критически настроенных зрителей (обожает их);  


и еще много-много всего уместилось в 20-минутную беседу в студии. 


Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

23 сентября 2026
#Новости театра
«Наша задача - перевести автора на язык современный»

Из интервью Владимира Золотаря двум телекомпаниям

17 сентября 2026
#СМИ о театре
«Зойкина квартира» — премьера состоялась

Рецензия Софии Самойловой в газете «Удмуртская правда»

15 сентября 2026
#СМИ о театре
Трагическая буффонада

Репортаж ГТРК «Удмуртия» с одной из последних репетиций спектакля «Зойкина квартира»

14 сентября 2026
#Новости театра
«Такие обстоятельства, такое время...»

Репортаж ТРК «Моя Удмуртия» с генеральной репетиции «Зойкиной квартиры»

11 сентября 2026
#Новости театра
Аллилуйя и многая лета!

Поздравляем с премьерой всех создателей и участников спектакля «Зойкина квартира»!

07 сентября 2026
#СМИ о театре
«Мы всегда ставим спектакли про сегодняшнего человека»

Владимир Золотарь на Планёрке в «Удмуртской правде»