Оставить комментарий
Оставить отзыв
Авторизация
Восстановление пароля
Регистрация
Подтверждение регистрации
Вам на почту отправлено письмо для подтверждения регистрации1 марта в 17 часов – новая встреча в «Школе современного зрителя». Лекция Елены Обидиной «Между небесными и земными» из юбилейного цикла «Авансцена» посвящена творчеству актрисы Русского драматического театра Удмуртии Дарьи Гришаевой.
Вот что пишет о Дарье Гришаевой Елена Обидина:
«Нимфа, такая нежная. Белая лилия. Ландыш.
Герда, Энни, Джульетта.
Фурия, такая своенравная. Шипы розы. Колючки чертополоха.
Регана, Гертруда, Оливия.
Такие разные персонажи убедительно и виртуозно созданы одной актрисой! Даша Гришаева сыграла на сцене Русского драматического театра Удмуртии полсотни ролей. Ей одинаково удаются трогательные и сильные героини. Но самые большие её актёрские удачи – Элиза Дулиттл, госпожа де Турвель и Хэлен с острова Инишмаан. Каждая из них – сложный характер, разбитое сердце, выросшая в страданиях душа. Актриса умеет передать сомнения и страсти, внутреннюю борьбу с самой собой. Это существование женщины между небом и землёй!»
Лекция Анны Зориной в Школе современного зрителя доступна для просмотра
Рецензия Татьяны Зверевой на спектакль «Обыкновенная история» в газете «Экран и сцена» (Москва)
Лекция Анна Зориной в Школе современного зрителя
О награждении Ю.П.Малашина главной театральной наградой - материал в газете «Удмуртская правда»
О награждении Юрия Малашина «Золотой маской» - сюжет в программе Новости. Моя Удмуртия
Актеры приступили к репетициям спектакля «Стакан воды для королевы». О новой постановке рассказал режиссер Владимир Золотарь
Оставить комментарий