#Новости театра
26 декабря 2024
0

«Классика глазами подростка»

25 декабря состоялся финал конкурса «Классика глазами подростка», который уже во второй прошел Русском драматическом театре. Задуманный совместно с Управлением образования г. Ижевска в феврале 2024 года, в новом учебном году он получил продолжение. На сей раз в Малом зале театра собрались педагоги и учащиеся десяти ижевских школ, наиболее активно принимавшие участие в проекте.

Этот конкурс очень важен для театра. Он дает возможность узнать, что на самом деле думают о наших спектаклях молодые зрители и какой отклик они находят в их душах. Благодаря текстам, присланным на конкурс -  а их было более шестидесяти - мы теперь точно знаем, что в нашем зале собираются подростки, которые способны подмечать тончайшие детали постановки, нюансы во взаимоотношениях персонажей и, к тому же, умеющие зафиксировать все это на бумаге.

Мы поздравляем преподавателей – победителей II театрального конкурса «Классика глазами подростка»:

1. Диплом 1 степени: Главатских Наталья Геннадьевна МБОУ «СОШ №54 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Ижевска
2. Диплом 2 степени: Солоняк Татьяна Владимировна МБОУ «СОШ №27»
3. Диплом 3 степени: Тюнина Татьяна Сергеевна  МБОУ «СОШ №64»

И детей - дипломантов:

Диплом 1 степени: Шашова Анна МБОУ «СОШ №54 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Ижевска
Диплом 2 степени: Цыганов Семен МБОУ «СОШ №27»
Диплом 3 степени: Сафаева Карина МБОУ «СОШ №64»

Благодарим председателя жюри - заместителя Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Гвоздкову Наталью Геннадьевну за поддержку инициатив. Это помогло сделать наш проект по-настоящему значимым.

Отдельные слова благодарности заместителю начальника Управления образования по воспитательной работе и дополнительному образованию Моториной Ольге Геннадьевне 
за активное взаимодействие с театром на всем протяжении проекта.
Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Режиссер Олег Сологубов в «Своей роли»

Подкаст, посвященный актерам и режиссерам Русского театра. Выпуск 10

06 марта 2026
#СМИ о театре
«Но кто ж этот Фома?»

Как прошел первый урок по «Фоме Великолепному» в Школе современного зрителя - статья Юлии Ардашевой в газете «Удмуртская правда»

Актриса Александра Олвина в «Своей роли»

Подкаст, посвященный актерам Русского театра. Выпуск 9

25 февраля 2026
#СМИ о театре
Как одеться в театр?

Нужно ли соблюдать дресс-код при посещении театра? Такую тему обсудили в программе «Вести. Удмуртия»

18 февраля 2026
#История театра
Пять ижевских сезонов Вениамина Ливанова

В рубрике «Историческая среда» о первом заслуженном артисте в труппе Русского театра

11 февраля 2026
#Новости театра
Юрий Малашин — лауреат премии «Люди года — 2024»

Поздравляем артиста с заслуженной наградой!