Оставить комментарий
Оставить отзыв
Авторизация
Восстановление пароля
Регистрация
Подтверждение регистрации
Вам на почту отправлено письмо для подтверждения регистрацииНезависимая оценка качества
Для того, чтобы оставить оценку пройдите по ссылке ниже или отсканируйте QR-код
Спектакль «Алексей Каренин» - это бенефис заслуженного артиста России Юрия Малашина. И роль Каренина - единственная, на которую не проводился кастинг. На все остальные роли - Анны, Вронского, Стивы Облонского, княгини Бетси - режиссер Константин Солдатов тщательно отбирал актеров нашей труппы. А на роль сына Анны и Алексея Карениных, Сережи, пробовались совсем юные актеры. Задача перед ними стояла очень сложная - роль Сережи с большим количеством текста, который требует настоящего драматического проживания.
Константин Солдатов остановил свой выбор на ученике первого класса лицея № 41 Никите Пенкине. В этом лицее в числе обязательных дисциплин существует урок театра и ежегодно проводится конкурс «Театральные подмостки». Класс Никиты подготовил для нынешнего конкурса сказку «Снежная королева», в которой ему досталась роль Разбойника. Роль совсем маленькая, почти без слов. Но вот не зря же говорят, что нет маленьких ролей! В свою единственную реплику - «Это моя добыча!» - Никита вложил столько темперамента, энергии и юмора, что весь зрительный зал хохотал и аплодировал начинающему артисту.
Основные репетиции спектакля «Алексей Каренин» начнутся в середине марта. Но уже состоялась фотосессия для афиши, в которой принял участие и Никита Пенкин.
В рубрике «Историческая среда» рассказ об участнике Великой Отечественной войны, народном артисте Удмуртии МИХАИЛЕ ИСАЕВЕ.
О том, как прошел «Студенческий десант» - в репортаже телекомпании «Моя Удмуртия»
Подкаст, посвященный актерам и режиссерам Русского театра. Выпуск 13
Поздравляем с премьерой всех создателей и участников спектакля «Номер 13»
Гастроли студентов Казанского театрального училища на Малой сцене театра
Подкаст, посвященный актерам и режиссерам Русского театра. Выпуск 12
Оставить комментарий