Top.Mail.Ru
#СМИ о театре
05 декабря 2024
0

«Если я вижу, что с детьми происходит что-то плохое, меня всегда это задевает»

Чингиз Айтматов. Адаптировала произведение для ижевской сцены драматург екатерина Гузёма. Герой - мальчик восьми лет - растет в окружении безразличных родственников. Его воспитанием занимается чудаковатый дед Момун. У ребенка богатая фантазия и мечта попасть на белый пароход.

Ангелина Фролова, исполнительница роли Мирлана: Если я вижу, что где-то с детьми происходит что-то плохое, меня всегда это задевает. И тут я должна играть ребенка с такой сложной судьбой. Поэтому эмоционально это сложно. Но интересно.

Восьмилетнего Мирлана играет 20-летняя Ангелина Фролова. Это ее первый сезон в Ижевском театре и третий мальчик в репертуаре. Она перевоплощается так, что юные зрители воспринимают ее так, как своего ровесника. 

Яков Ломкин, режиссер-постановщик: Это очень благодатный материал. Очень редко артисту при всей мультимедийной обертке, дается глубоко копать и находить находить человеческие, тонкие, содержательные смыслы. 

Трогательный спектакль взрослых доводит до слез, а дети видят свой финал в этой истории:

- Мальчик превратился в рыбу и увидел папу. 
- Мальчик превратился в человека-рыбу.
- Очень понравились все герои.
- Очень крутая сказка.

В театре не исключают - в дальнейшем в таких постановках будут играть не только профессиональные актеры, но и начинающие артисты, которые сегодня проходят обучение в детской театральной студии.
Анастасия Стерхова, Василий Хохряков 
Новости. Моя Удмуртия



Анастасия Стерхова, Василий Хохряков 
Новости. Моя Удмуртия

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

29 октября 2026
#История театра
Сбор труппы, первый дом и сегодняшний день

90 лет Русскому театру. Статья в альманахе «Люди года - 2025»

29 октября 2026
#СМИ о театре
«Актерство - вообще не профессия, а какая-то жизнь»

Планерка газеты «Удмуртская правда» с актером Игорем Василевским

28 октября 2026
#История театра
Женщина с ассиметричным лицом

К 100-летию со дня первой постановки пьесы Булгакова «Зойкина квартира»

26 октября 2026
#Новости театра
Люди года - 2025

Русский драматический театр вошел в число лауреатов премии

23 октября 2026
#Новости театра
Мы артисты...

Режиссер Дмитрий Акимов приступил к репетициям спектакля «Без вины виноватые»

18 октября 2026
#Новости театра
Нашему театру 91 год!

В День рождения Русского театра актеры вспоминают свои первые впечатления от знакомства с ним