#Новости театра
04 января 2024
0

Дети в сказке

3 января на сцену Русского театра в сказке «По щучьему веленью» вышли юные артисты из детской театральной студии «Молчи и танцуй». Их искренность и естественность добавили спектаклю, который уже больше года в репертуаре театра, новые оттенки и эмоции. Как рассказал постановщик Антон Петров, «дети привнесли в спектакль новую волну энергии, добавили ярких красок и сделали его еще более озорным!»

Выступление ребят из «Молчи и танцуй» вместе с профессиональными артистами стало возможно благодаря их победе в конкурсе «Встречаемся в театре». Этот конкурс был организован Образовательным центром «ТАУ» в партнерстве с Русским театром. Наш первый опыт партнерства оказался удачным и после окончания спектакля директор Русского драматического театра Удмуртии Стелла Александровна Кудрявцева и директор Образовательного центра «ТАУ» Римма Римовна Бякова подписали соглашение о сотрудничестве.

На церемонии подписания присутствовали юные участники спектакля, а также режиссер спектакля, артист театра Антон Петров. Кроме того, был приглашен еще один коллектив-победитель конкурса — детский театр «Шурум-Бурум». Этот коллектив тоже выйдет на сцену Русского театра — спектакль с их участием состоится в марте 2024 года.




Галерея

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

05 февраля 2026
#Новости театра
«Книжкин театр» возвращается!

Первая встреча на подушках в верхнем фойе театра - слушаем Сказки большой доброй лошади  

04 февраля 2026
#История театра
Александр Баров: артист от Бога

В рубрике «Историческая среда» вспоминаем о народном артисте УР Александре Барове

28 января 2026
#Новости театра
Актриса Екатерина Саитова в «Своей роли»

Подкаст, посвященный актерам Русского театра. Выпуск 7

23 января 2026
#Новости театра
Новые возможности цифровой платформы MAX

Подтверждайте возраст и льготы с приложением MAX

21 января 2026
#История театра
«Почему я живу?»

Поздравляем с 80-летним юбилеем режиссера Владимира Сафонова

19 января 2026
#Новости театра
Екатерина Логинова ответила на вопросы зрителей

Творческая встреча в часть Дня Артиста