Оставить комментарий
Оставить отзыв
Авторизация
Восстановление пароля
Регистрация
Подтверждение регистрации
Вам на почту отправлено письмо для подтверждения регистрацииУ проекта «Чудики в городе» появился спин офф - «Чудики в библиотеке».
В серии, посвященной Национальной библиотеке, снялась народная артистка Удмуртии Галина Аносова. Образ «комсомольской богини на пенсии» из рассказа Василия Шукшина «Бессовестные» оказался ей на удивление впору.
Но эта фотосессия - только начало дружеских контактов между Национальной библиотекой и Русским театром. В середине сентября библиотека откроет свои двери после грандиозной реконструкции, длившейся целое десятилетие. К взаимодействию с ее новым пространством, имеющим колоссальную историю и невероятный потенциал, необходимо привлекать новые аудитории. Литературные читки, предпремьерные акции, специальные постановки, рассчитанные на библиотечные локации, встречи читателей с режиссерами и актерами, квесты... Это только часть того, что могут делать совместно театр и библиотека.
На первую совместную программу Русского театра в Национальной библиотеке приглашаем уже 17 сентября. К премьере спектакля «Чудики» по прозе Василия Шукшина в читальном зале библиотеки состоится читка рассказов «Операция Ефима Пьяных» и «Материнское сердце». В читке участвуют народные артисты Удмуртии https://dramteatr18.ru/collective/773">Ольга Слободчикова и https://dramteatr18.ru/collective/1">Андрей Демышев. Спектакль https://dramteatr18.ru/repertoire/5545">«Чудики» представит главный режиссер Русского театра https://dramteatr18.ru/collective/2">Яков Ломкин.
Начало в 17.30. Вход свободный.
Поздравляем с премьерой всех создателей и участников спектакля «Питер Пэн»!
«Колыбельная для Маяковского»/«Арррр» - два танцевальных спектакля на Малой сцене театра в феврале
Елене Мишиной присвоено почетное звание «Народная артистка Удмуртской Республики»
Поздравляем коллектив театра с юбилеем и премьерой спектакля «Турандот»
О премьере спектакля «Турандот» в программе Новости на ТК «Моя Удмуртия»:
Журнал «Театрал» о планах театра на юбилейный сезон. Интервью директора театра С.А.Кудрявцевой
Оставить комментарий