#Новости театра
03 февраля 2025
0

Читка пьесы ижевского автора

В начале февраля в Ижевск всего на несколько дней приезжал режиссер Владимир Золотарь. На начало мая назначена премьера его новой постановки на сцене Русского театра. Это будет спектакль  «Дети войны. Голоса уходящих свидетелей» по пьесе ижевского журналиста и культуролога Елены Обидиной.

Активный репетиционный процесс начнется с середины марты, но подготовка уже началась: Владимир Золотарь провел кастинг на детские роли в спектакле, а также прочитал тест пьесы актерам. На читке присутствовала автор пьесы Елена Обидина.

Премьера спектакля «Дети войны. Голоса уходящих свидетелей» пройдет в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ижевчане смогут увидеть ее не только на сцене театра, но и 9 мая на Центральной площади города.
Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

Удача сезона

Константин Феоктистов и Ольга Слободчикова стали лауреатам актерского конкурса Союза театральных деятелей УР

«Цирк» и «Ироничная классика»

Премьерными показами завершился учебный год в детской театральной студии при театре

Соискатели «Золотой маски»

Спектакли  «Турандот» и «Фома Великолепный» преодолели первый этап конкурсного отбора главного Российского театрального фестиваля

Актриса Екатерина Логинова в «Своей роли»

Подкаст, посвященный актерам и режиссерам Русского театра. Выпуск 14

«Будем бить немцев, как ты в пьесе говорил!»

В рубрике «Историческая среда» рассказ об участнике Великой Отечественной войны, народном артисте Удмуртии МИХАИЛЕ ИСАЕВЕ.