#Новости театра
12 сентября 2022
0

«Отрочество»: открытая репетиция

Совсем недавно в Школе современного зрителя (ШСЗ) прозвенел первый звонок. На осенней учебной сессии нового сезона мы предложили зрителям вместе с коллективом театра подготовиться к премьере спектакля «Отрочество».

На репетициях премьерных спектаклей учащиеся нашей ШСЗ бывают регулярно. И каждый раз им выпадает возможность подсмотреть за разными этапами создания будущего спектакля - от первой ЧИТКИ до предпремьерного ПРОГОНА.

В этот раз на открытой репетиции «Отрочества» они наблюдали за тем, как актеры встраивают свои МИЗАНСЦЕНЫ в СВЕТОВУЮ ПАРТИТУРУ спектакля. И для многих было настоящим открытием - увидеть насколько много кропотливой, технологически сложной работы требует создание сценической иллюзии реальной жизни. И как это отличается от «просто выучить текст и выразительно его произнести на публике». 

Если вам тоже интересно разобраться в тонкостях и хитростях театрального механизма - предлагаем поступить в нашу Школу. На следующие премьеры мы обязательно объявим новый набор.

Мы будем рады узнать ваше мнение

События из жизни театра

05 февраля 2026
#Новости театра
«Книжкин театр» возвращается!

Первая встреча на подушках в верхнем фойе театра - слушаем Сказки большой доброй лошади  

04 февраля 2026
#История театра
Александр Баров: артист от Бога

В рубрике «Историческая среда» вспоминаем о народном артисте УР Александре Барове

28 января 2026
#Новости театра
Актриса Екатерина Саитова в «Своей роли»

Подкаст, посвященный актерам Русского театра. Выпуск 7

23 января 2026
#Новости театра
Новые возможности цифровой платформы MAX

Подтверждайте возраст и льготы с приложением MAX

21 января 2026
#История театра
«Почему я живу?»

Поздравляем с 80-летним юбилеем режиссера Владимира Сафонова

19 января 2026
#Новости театра
Екатерина Логинова ответила на вопросы зрителей

Творческая встреча в часть Дня Артиста